В Западном Дегунино есть еще несколько людей,
переживших ужасы блокадного Ленинграда
Это Захарова Зоя Емельянова, Игошина Галина Ефимовна, Писарева Людмила Васильевна. Все они — герои
Им мы с коллегами также вручили медали.



Самые страшные страницы истории — блокада Ленинграда
Когда началась Великая Отечественная война, Станиславу Аверину, жителю Западного Дегунино, было всего 5 лет. Отца забрали на фронт, мать работала на заводе, а он с братом укрывался дома, в Ленинграде. На фото дома у Станислава Ивановича — семья после войны, отец, а еще — сохраненная бабушкой карточка на получение того самого блокадного хлеба. Блокада закончилась, мальчик выжил и вырос трудолюбивым, жизнерадостным мужчиной, который сохраняет душевные силы по сей день. В честь 80-летия со дня снятия Блокады Ленинграда вместе с коллегой-депутатом, председателем Совета ветеранов Алексеем Федосеевым и руководителем социальной службы по району Западное Дегунино Татьяной Яшиной вручили медаль Аверину Станиславу Ивановичу. Мы помним, мы гордимся!
https://vk.com/wall710224555_






Очередное заседание Совета депутатов
Сегодня заседание было посвящено отчетам за 2023 год. Заслушали итоги года отдела МВД России по району Западное Дегунино, доклад главы управы Андрея Предко и информацию руководителя ГБУ «Жилищник района Западное Дегунино». Также с коллегами согласовали перечень нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, предназначенных для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. И решили провести ряд дополнительных мероприятий в наступившем году за счет средств социально-экономического развития района. Благодарю за продуктивную работу
https://vk.com/wall710224555_



Встреча с куратором Социального казначейства
Праздники в Западном Дегунино — это всегда шумно, весело и ярко
Вчера провели новогодний праздник для детей возле Дегунинского пруда. Вместе с коллегами-депутатами Алексеем Федосеевым, Татьяной Прохоровой, исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Оксаной Кондаревой поздравили ребят и их родителей с наступающим Новым годом
Погода не помешала провести время весело и с пользой: водили хороводы, пели песни, катались на пони и, конечно, много смеялись и общались. Сказочную атмосферу для гостей создали Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Баба Яга, волшебный кот. Маленькие жители нашего района не остались в стороне от представления: прочитали стихи о зиме и празднике, и получили новогодние подарки
https://vk.com/wall710224555_









